Веселый копирайтер

Получила забавное письмо в одной из копирайтинговых рассылок. Автора зовут Бен Сеттл. Я случайно его обнаружила, и мне понравилась его рассылка. А этим письмом захотелось поделиться.

Вот, перевожу «с листа»:

Лучшая музыка для создания продающих текстов

Слушаете ли Вы музыку, когда пишете письма для рассылки, рекламные тексты, заметки в блог и.д.?

Если нет — НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую Вам это сделать.

Я уверен: если Вы последуете моему совету, то обнаружите, что Вам стало гораздо легче «настроиться» на Ваших клиентов и установить с ними связь с помощью средств, неизвестных Вашим конкурентам.

Сейчас я Вам это объясню:

В этом году я написал множество рекламных текстов по самообороне.

Мой клиент (один из лучших маркетологов Интернета) взял на себя труд составить отчет по материалам опроса своих  постоянных покупателей.

Для этого он использовал сервис, анализирующий вкусы телезрителей.

Этот отчет рассказывает Вам такие факты о Ваших потребителях, которые доселе были Вам неизвестны. Вы считали их не заслуживающей внимания ерундой.(Вот тебе и на — это все равно,что выяснять,в какое время Ваши клиенты обычно принимают душ или ходят в туалет! Какое Вам до этого дело?)

И однако — есть тут одна заковыка:

Один из пунктов опроса — какие фильмы смотрит наша аудитория. В моем  случае это «крутые» триллеры с кучей насилия, драк и стрельбы — чем больше, тем веселее.

И когда я пишу для них — я включаю саундтреки к таким фильмам.

Например, саундрек последнего фильма о Бэтмене. Или фильмов Тарантино. Или Мела Гибсона. Или других фильмов для крутых парней.

И я настаиваю — сделайте то же самое.

Если Вы знаете, что Ваша аудитория любит классическую музыку — пишите для нее тексты под звуки Моцарта или Бетховена. Если им нравится мягкий джаз — творите под мягкий джаз. Ну, а если они слушают жесткий рэп — тогда да поможет Вам Бог! Выпейте таблетку аспирина и постарайтесь это пережить.

Попробуйте — и Вы поймете,что я имею в виду.

Клянусь -  Ваши письма станут намного убедительнее.

Бен Сеттл

Ну, как вам совет? Попробуем?